Консультации / Гастроэнтерология

Помогите разобраться?

Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, можно ли о результатам УЗИ поставить диагноз и назначить лечение? Если можно, я прошу Вас помочь мне. Если же требуются дополнительные исследования, подскажите - какие? И к какому врачу мне обращаться? УЗИ. Поджелудочная железа - не увеличена, головка 28 мм, тело 14 мм, хвост 16 мм, контуры ровные чёткие, однородной структуры повышенной эхогенности, вирсунгов проток не лоцируется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Дифференцировать с хр.панкреатитом. Мне 54 года. С уважением, Светлана.
Здравствуйте. Нужен биохимический анализ крови, кала, мочи. Обратитесь к гастроэнтерологу. Не занимайтесь самообследованием, что бы не делать ненужные дорогостоящие обследования. Доктор назначит нужные анализы, инструментальное обследование. Будьте здоровы!