Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Осложнения прививки

Здравствуйте. Мне 24 года. В июле 2011 поставила прививку ПРИОРИКС в целях планирования беременности. Анализ на АТ сдавала в 2009 : IgG 1.11 , IgM не выявлены. Надо было ли мне ставить эту прививку? Может стоило пересдать анализ в 2011? В августе у меня увеличились шейные,затылочные и околоушные л/у,температуры не замечала,периодически мерила,в ОАК лимфацитов 39%.При этом околоушные л/у не только увеличились,но и стали каменные на ощупь.Сыпи не было. В конце октября сдала ОАК лимфацитов 60 %.Возможна такая долгая реакция на прививку? Л/у околоушные на данный момент с горошину,уже прошло почти 5 месяцев.На протяжении всего этого времени отмечала незначительные боли в суставах и хруст. Какие анализы стоит пересдать?И все ли это реакция на прививку?Можно ли планировать беременность в ближайшее время?
Безусловно, нужно разобраться в ричинах выявленной симптоматики. Причин для лимфаденита очень много и нужно провести дополнительное обследование.