Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк у ребенка

Добрый день! У моего 4-летнего ребенка частый насморк и подолгу лечимся, сдали мазок на флору из зева и носа, везде обнаружен Staphylococcus aureus 10^8 KOE/тамп. Как мама, других причин частого насморка я не вижу, ребенок в сад не ходит, не переохлождается. Прочитала на форумах, что зол. стафилококк есть у многих, но лечение назначается лишь в крайних случаях. Стоит ли нам все же пролечится от вируса? Спасибо.
Здравствуйте! Это не вирус, это патогенная бактериальная флора, в высокой степени обсеменения. Лечение необходимо.