Консультации / Кардиология

посоветуйте,чем помочь мужу?

7 августа моему мужу при УЗИ был поставлен диагноз ИБС,сердечная недостаточнось.Причина: кольцо,на котором закреплено сердце-растянуто,клапан не закрываеться -сердце все время работает-не отдыхает.Назначено лечение: энап 5млг.2р, верошпирон25млг.,диувер10млг.2р-курсом,предуктал35млг.2р.диротон10млг.2р,эгилок50млг.2р.кардиомагнил75млг. на ночь.Примерно через две недели состояние улудшилось.В первых числах декабря состояние пришло к первоначальному:отдышка, удушливый кашель,холодеют конечности,крылья носа покраснение с синевой,временами морозит и дрожит голос.Ответ кардиолога:"таблетки пожизненно,исключить соль а остальное изменить ничего нельзя.Что нам делать?
Здравствуйте, Любовь! Лечение сердечной недостаточности - это сложный процесс. На расстоянии его не решить. При лечении таких пациентов обязательно используются несколько групп препаратов, иногда дорогостоящих. Ваш муж пока получает только одну ИАПФ и в малых дозах! Иногда применяются и хирургические методы лечения..... Я думаю Вам следует срочно опять обратиться к грамотному кардиологу.... Искренне желаю удачи, ваш А.В. Грачев.