Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхии

У 2-х летнего мальчика делали анализ крови. : Токсокары - Отрицательн. Эхинококки - отрицат. Трихинеллы - отрицат. Описторхи ИФА - 0,2 Вопрос: Что такое описторхи, и как понять эти результаты - что здесь хорошо, что плохо? Что надо делать?
Здравствуйте Александр! В результатах анализа крови не ничего плохого, так как они часто дают ложноположительные результаты. Имеет значение то, что послужило причиной сдачи крови на наличие паразитов (жалобы мальчика)!