Консультации / Педиатрия

Сомнительные описторхии

Ребенку 1г 9м, рост 86,5 см, вес 12,5 кг. Начиная с роддома страдаем от аллергии. Постоянно сдаем анализы, причину выявить не можем. В мае сдали анализ крови на 4 вида паразитов, и результат был "описторхии "сомнительно" пересдать через 2 недели". Ровно через 2 недели не сдали, сдали сейчас и с другим реагентом (на хронические), и опять показал "сомнительно". Что это значит? Второй раз ни "да", ни "нет"...Лечиться от описторхоза? Можно ли его наличие как-то уточнить?
Здравствуйте! Понимаете, чтобы назначить лечение, все-таки необходимо основание. По-моему, в Вашем случае, такого основания нет. Если бы Вы пришли на прием ко мне, я бы не стала назначать лечение паразитов Вашему ребенку. И повторила бы анализ примерно через месяц. И еще - , может, причина высыпаний на коже, все-таки пищевая аллергия? Сдавали катионный протеин эозинофилов? Смотрели тканевую трансглутаминазу? Что говорит аллерголог? Исключали молоко из питания?