Консультации / Отоларингология

аденоиды

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Прошли несколько курсов лечения лямбиоза, но безуспешно. А недавно обнаружили аденоиды 3 степени. Что делать: удалить аденоиды, а потом лечить лямбиоз, или наоборот?
Здравствуйте! У ребёнка 2 различных заболевания. Порядок прохождения лечения и оперативное вмешательство не зависят друг от друга