Консультации / Педиатрия

запор. копрология.

Здравствуйте, доктор! Сын с рождения мучается с животиком. Первые 2 месяца жизни был понос - с стул с не переваренными включениями, пили линекс, лактофильтрум - результат нулевой, затем пропили примадофилус - стул ненадолго нормализовался, затем начался запор. Сам не какает, может только немного из себя выдавить, когда уже совсем под завязку. Стул с не переваренными включениями, со слизью и не приятным, зловонным запахом, цвет желтый. Ребенка мучают газы, плохо из-за этого спит и днем ,и ночью, просыпается с плачем тужиться, газы немного выходят, спит дальше, через некоторое время просыпается опять - тоже самое и так несколько раз за ночь. Особенно сильно болит живот из-за фруктов.так же у ребенка сыпь на лице - вокруг рта. на носу, рядом с носиком и возле глазок. то проходит, то опять появляется.Сдавали стул на копрологию - ничего тольком не посчитали, точнее вообще ничего - написали, что стул твердый, коричневый, неперевареные волокна, лейкоциты 6-7. Педиатр назначила нам: Диета (безмолочные каши, овощи:картошка, лук, кабачок, цв капуста, ещё мясо, но в стуле не переваренные волокна мясные - позже нам сказала не давать, компот из сухофруктов, больше воды.), аципол - 3 раза в день, бифидумбактерин - 1 раз в день, креон - з раза в день, зиртек - утром и вечером по 5 капель. Сидим на диете 2 недели -улучшений пока нет. Прибавка в весе хорошая - родились на 3400, сейчас - 11500. Начиталась про муквовисцидоз , боюсь вдруг у нас эта ужасная болезнь? т-т-т Помогите пожалуйста, городок у нас маленький толком ни врачей, ни анализов. Что нам делать? Как лечиться дальше? 9 декабря пересдали в Саратове копрологию Констистенция-мягкий, оформленный Цвет-св.кор запах-каловый пи. примеси-не обн йодофильная флора-не обн кокки-не обн мелкие и крупные палочки - не обн дрожжевые кл - не обн лейкоциты-1-2-4 эритроциты - не обн слизь - не обн (хотя визуально в кале слизь есть в большом кол-вЕ) неперевар раст клет - в большом кол-ве перевареемая раст клет - в умер кол-ве соед-тканные волокукна - не обнаружено мышечные волокна - в умер кол-ве капли нейт жира-в небольшоим кол -ае капли и кристалы нейтральных жиров - в небольшом кол-ве глыбки - не обнар внутриклеточные- в небольшом кол-ве внеклет- в большом кол-ве
сейчас сколько ребенку? пол? тпи питания - ГВ или ИВ и точно напишите по времени и граммам что и как вы ему даете.