Консультации / Офтальмология

Зрение при беременности

Здравствуйте, Геннадий Александрович. Мне 38 лет, я на 7-ом месяце беременности (беременность вторая), старшему сыну 14 лет, беременность протекает хорошо. У меня всегда было отличное зрение, но последнее время стала замечать, не четкость в зрении и то, что написано мелким шрифтом - затрудняюсь читать. На первых месяцах беременности проверяли - все было хорошо. Заняться зрением сейчас или после родов?
Здравствуйте! Возможно, у Вас гиперметропия. В 38 лет возможны затруднения при чтении мелкого шрифта. Рекомендуем пройти комплексное диагностическое обследование (обязательно с закапыванием капель расширяющих зрачок, чтобы выявить Вашу рефракцию). Сделать это можно как до родов, так и после, не принципиально.