Консультации / Психология и психиатрия

Все время думаю о похудении

Здравствуйту! Меня зовут Мария мне 17 лет. Я ни о чем не могу думать кроме похудения. В голове вечный подсчет калорий. Не могу себе позволить съесть что то сладкое, мучное, вкусное так как боюсь потолстеть. а если все же я сорвалась и что нибудь съела то потом очень мучает совесть я испытываю ненависть к себе. постоянные расчеты в голове сколько и чего съесть. ни о чем не могу думать кроме фигуры и похудения. Пожалуйста помогите мне избавится от этой мысли.
Мария, здравствуйте, когда вы завтра утром проснетесь, представьте себе, п-та, что у вас больше нет страха "потерять форму". Вот нету. О чем тогда вы начнете думать в первую очередь? О чем волноваться - за что тревожиться? И с какой тогда реальностью вы встретитесь - когда станете вот такой, "гарантированно стройной" - ?