Арахноидальная киста

анонимно
Здравствуйте доктор! мне37 лет,у меня частие очень сильная головной боли, во времия боли немогу двигаться головой боль усиливаетьсяи начинаеться дражит лев рука, животные мышци начинается сильно сокрашатся непоизвольна. Температура тела почти постаянна 37-38. Показание МРТ-Насерии трансверзальных томаграмм головного мозга, выполненных в режимах Т1 и Т1 срединные структуры не смещены. Боковые желудочки асимметричны,не расширены.третий желудочек шириной 3мм. Четвертый желудочек в форме палатки,не изменен. В левой лобно-височной области определяется арахноидальная киста, размерами 38х73х87мм. Субарахноидальное пространство не расширено. Цистерны мозга без потологических сигналов. Гипофиз деформирован за счет выбухания верхнего контура, размерами: переднезадний 0,88см, поперечный 1,35см, вертикальный 0,75см. Периневральные пространства не расширена. Глазадвигательные мыщцы не изменены.Ретробульбарная клетчатка без участков патологичекой интенсивности. Мозжечок,стволовые стуктуры,краниоспиальный переход без особенностей. Заключение: Арахноидальная киста левой лобно--височной области. Микроаденома гипофиза. Вопросы:1. правильно ли поставлен диагноз. 2. Я замужем 4 год детей нет я могу рожать? первая беременность была неудачна на УЗИ 5мес. беременности пастовили диагноз множ. уродства преривали беременност, посли этого через год еше заберменела и на этот раз анэмбриогения. Много лечилась неполучается говарять будеть дай богь чего би мне нестоила я очень хочу ребенка. мне сказали можна жыть с таким кистам но у мения растет и часто беспоит сильный головной боли. тошнота, температура. Зарание спасиба.

Отвечает Григорьев Андрей Юрьевич
нейрохирург
Добрый день! 1. Скорее всего правильно. 2. Насчет кисты - она увеличивается или нет? А других причин повышения температуры нет? Сдавали анализы крови на гормоны - какие отклонения от нормы. Напишите поподробнее. С уважением, доктор Григорьев.