Консультации / Гинекология

нарушение менструального цикла

Здравствуйте, доктор! Мне 43 года. Почти год наблюдается сбой менструального цикла. Задержек нет, но сам процесс растягивается на две недели: два дня нормально, потом все прекращается, потом мажет еще дней 10-12. Посещала несколько раз гинеколога, трижды делали УЗИ. Выкладываю результаты последнего, сделанного на 7 день. Полость матки расширена на 4 мм с неоднородным содержанием (сгустки крови). Диагноз: признаки хр. цервицита, ретенционные кисты шейки матки. Врач сказала, что всему виной эти кисты, они якобы не лечатся. Кисты появились спустя некоторое время после лечения эрозии препаратом «Солковагин». Назначили настойку водного перца и траву боровая матка (курс 3 мес.) Результата нет. Чем можно лечить эту патологию, которая привела к этим расстройствам. Спасибо
Рекомендую провести анализ крови на гормоны, аспирационную биопсию эндометрия (с морфологическим исследованием), кольпоскопию. После дообследования решить тактику ведения.