Консультации / Офтальмология

Как улучшить зрение при дальнозоркости?

Здраствуйте. У моего мужа с детства дальнозоркость. Сейчас ему 43 года и дальнозоркость растет на левом глазе уже +6,0 на правом 5,5. Астигматизма и других изменений в глазах нет.Каким способом можно остановить ухудшение зрения и возможно ли улучшение зрения при коррекции или смене хрусталика?
Здравствуйте! Прогрессирование дальнозоркости возможно до 70 лет (это связано с возрастными изменениями). Лазерная коррекция в этом случае не показана. Хирургическая операция: удаление хрусталика возможно, но только после прохождения полного диагностического обследования по медицинским показаниям.