Консультации / Гинекология

ВЫКИДЫШ

Здравствуйте, 16.11.11 у меня случился выкидыш, врачи поставили диагноз: неполный неосложненный аборт(((срок поставили 15 недель,хотя изначально считали,что 12 недель. Беременность первая. О беременности ничего не знала,тесты показывали отрицательный результат, живот вообще не рос, в начале беременности заболела скарлатиной, лечилась долгое время большим количеством антибиотиков. Но у врача не наблюдалась, была только перед беременностью. Экспертиза показала,что неправильно развивалась беременность. Очень боюсь,что не смогу больше иметь детей или следующая беременность может закончиться так же(((хотя врачи сказали,что всё хорошо,осложнений нет и дети будут. Узи показало,что все хорошо. Врачи назначали курс физиотерапии, гентомицин, окситоцин(но на 3 день его отменили), ампициллин. Пролежала в больнице 5 дней:3 дня кололи 7 уколов в день, потом 5 уколов (после уколов нередко теряла сознание)+3 дня физиотерапевтического лечения(сокращающее).Врачи сказали месяц не вести половой образ жизни и ближайшие 6 месяцев не планировать детей. Еще через 2 дня после выкидыша начало выделяться небольшое количество молозива, прописали таблетки,но пить их я не стала. Пила настои шалфея и мяты 5 дней,молозиво прекратилось уже на 2день приема. Как вы думаете,ничего страшного в этом нет?не будет развиваться никаких болячек,связанных с грудью? И вообще,что можете посоветовать?правильным ли было лечение?
Здравствуйте. Согласен с тактикой Ваших врачей
Скажите, как вы думаете, следующая беременность не сможет так закончиться? С учетом того, что я запланирую беременность и буду наблюдаться у врача.
Здравствуйте. К сожалению никто не застрахован от проблем во время беременности.