Консультации / Психология и психиатрия

Не хочу жить

Здравствуйте, мне 21 год. Когда мне было 17 я встретила идеального мужчину, до этого я считала, что любви нет, он изменил мои взгляды. Мы поженились, у нас было очень много планов, мы расписали во всех подробностях всю нашу совместную жизнь вплоть до самой старости. Этим летом произошел несчастный случай, муж погиб. Я не хочу больше жить без него, мне хочется умереть. Но знаю, что моя мама этого не переживет, ради нее и живу. Каждый день мысль о смерти приходит ко мне в голову. Может глупо, но я надеюсь, что наступит конец света. Все стремления которые были раньше (получить ученую степень, высокооплачиваемую работу, купить квартиру и т.д.) теперь кажутся какими то бессмысленными как впрочем и вся жизнь. Как жить дальше?
Добрый день! Это очень тяжёлая психологическая травма - потерять "идеальный объект любви", мужчину, мужа, с которым у вас было так много планов на будущее, который сумел "наполнить" вас и ваш внутренний мир. В норме процесс горевания в подобной ситуации может занимать период более года-полутора, немного "смягчить" процесс горевания вам может помочь очная работа с психологом. Постарайтесь воспользоваться такой возможностью, во многих городах сейчас существует как "программа-минимум" бесплатные службы телефонной психологической помощи. П.Ю.