Консультации / Болезни сосудов

Онемение ноги

Здравствуйте,доктор!Мне 34 года,двое родов.В последнее время стала замечать,что правая нога в передней части бедра при физическом воздействии на нее (пощипывание,хлопки) хуже ощущает,чем левая.Такое ощущение,как бывает когда судорога отходит.При сидении нога на ногу остальная часть начинает тоже онемевать.На этой ноге у меня ниже колена после беременностей появился узелок на вене,да и на верхних поверхностях обеих бедер до колена много сосудистых звездочек.Может ли онемение быть признаком начинающегося варикоза или другого заболевания сосудов.И какие шаги мне предпринять.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Подобные симптомы являются следствием защемления корешков нервов, выходящих из позвоночника. Это происходит в результате остеохондроза, радикулита и других подобных патологий, поэтому вам нужно обратиться к неврологу или вертебрологу. Когда эту проблему решите, можно показаться флебологу, так как симптомы неосложненного варикоза у вас также есть. Будьте здоровы!