Консультации / Психология и психиатрия

Плохие мысли

Здравствуйте доктор! Мне 16 лет и меня посещают ужасные мысли. Чуть меньше года назад умерла моя бабушка. Для меня она была самой близкой подругой. И с тех пор мне приходят мысли о том , что умрет кто то из родителей или брат. Лезут плохие воображения всего этого. Хочу избавится от этого. Что посоветуете?
Здравствуйте! Если мысли навязчивые и самостоятельно не проходят, надо обязательно обратиться к врачу-психотерапевту. А дальше действовать по его рекомендациям. Почему именно к врачу-психотерапевту. Порой, подобные мысли бывают следствием психологических проблем, тогда можно обратиться к психологу, а бывают и признаком более серьезного заболевания, диагностикой которого занимается только врач.