Консультации / Проктология

странная вещь

Здравствуйте , доктор ! Мне 18 лет, пол мужской. Недавно после душа обнаружил у себя некую неопознаную деталь на анусе ( ориентации я правильной) . Подскажите , что это ! Никак себя эта штуковина себя не проявляет и не проявляла никогда , обноружил случайно! Спасибо.
К вопросу приложено фото
Неопознанная деталь - это перианальная бахромка - утолщенная радиальная кожная складка. Ничего страшного. Соблюдать влажную гигиену заднего прохода после стула (подмываться). С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
прошу прощеения за надаедливость и откровенность , но немного глубже увидил синие учаски кожи , я занимаюсь борьбой - поднятие тяжестей ( своего аппонента) и можно ли делать присяд со штангой? Могут ли быть какие-нибудь осложнения? Никаких более и дискомфорта нет и небыло , пока ... Спасибо огромное за консультацию.
К вопросу приложено фото
А вот глубже - это уже геморроидальные узлы. Вам противопоказаны длительные напряжения брюшного пресса и глубокие приседания со штангой, от этого геморрой может прогрессировать.