Консультации / Гинекология

гурситизм

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Меня беспокоит повышенный рост волос на теле. Я уверена, что у меня какие-то гормональные нарушения, не наследственное.Подозреваю повышение уровня мужских половых гормонов. Кроме того, страдаю мастопатией, а она по идее должна быть вызвана повышенным уровнем эстрогена- женского полового гормона. Разве могут одновременно быть повышены муж. и жен. половые гормоны? И еще пару месяцев назад была на профилактическом осмотре у гинеколога, она долго пальпировала один яичник, сказала, что он увеличен, велела придти на прием через месяц сразу после месячных. В связи с переездом повторно посетить врача не получилось. Думаю, что все это взаимосвязано. Может ли избыточный рост быть связан с проблемами с яичником? В городе не так много грамотных специалистов, поэтому хотелось бы знать, на какие анализы нужно сдать гормоны, какие обследования пройти. Изи яичников сделаю в первую очередь. Да, еще забыла сказать, 3 года назад пришлось сделать аборт, проблемы с грудью начались примерно через полгода после него. Волос на теле было всегда достаточно, но особенно их количество увеличилось в последние года 2.
Здравствуйте. Прерывание беременности - основной фактор проблем с молочными железами. Для уточнения диагноза сдайте анализ крови на ТТГ, Пролактин, Тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон и ГСПГ на 2-7 день от начала менструации. УЗИ органов малого таза лучше сделать дважды, сразу после прекращения менструации и за 5-7 дней до прихода очередной.