Консультации / Эндокринология

Гурситизм

Здравствуйте! мне поставили диагноз гурситизм! Но подскажите пожалуйста какие точно нужно сдать анализы, чтоб выяснить точную причину заболевания! и как его лечить?!
Для начала - надо вас видеть. Медицинское понятие гирсутизма довольно заметно отличается от эстетических канонов красоты. Нужны гормонапльные исследования+ фолликулометрия. Ваш возраст, рост и вес? В каком возрасте появился избыточный рост волос? есть ли нарушения цикла?
здравствуйте! мне 27 лет, рост 1.64, вес 61кг. цикл был изначально нестабильный и поздно, в 17 лет. а усиленный рост волос начался где-то после 21года. что делать и к кому обращаться. мне говорили нужно к гинекологу-эндокринологу. а это обследование, что вы написали, какой врач назначает?! помогите, пожалуйста. спасибо!
ИМТ - 22,7 (у вас нормальная масса тела), и ваш рассказ о проблемах не позволяет исключить СПКЯ. Обследование назначает гинеколог-эндокринолог или эндокринолог. При необходимости и желании Вы можете обратиться к нам.