Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Филяриоз собаки

У собаки обнаружили филяриоз, диагностировали по крови. Собаку предложили усыпить. Остался щенок этой собаки. Нужна ли его диагностика и диагностика членов семьи?
Здравствуйте Елена! Странно, что собаку предложили усыпить!!!!!!!!!!!!!!!! Филяриозы собак излечимы! Уточните, пожалуйста, микрофилярии какого гельминта были обнаружены у собаки?
собака не моя.информации другой не имею, но у нее был очень низкий гемоглобин и собака не могла почти передвигаться... меня волнует - требуется ли диагностика членов семьи и щенка?
Здравствуйте Елена! Обследовать членов семьи нет необходимости! А о щенке необходимо спросить у ветеринара! Если неизвестен гельминт, то невозможно сказать, передались ли щенку микрофилярии через плаценту!