Консультации / Проктология

От чего ссузилось анальное отверстие после геморройэктомии ?

мне 47 лет . Геморрой образовался после первых родов. В марте 2011г. -анальная трещина на 6 часах.не кровоточила. В течение всего года лечилась амбулаторно - всякие свечи. мази. таблетки детралекс. но улучшения были временные. 18 ноября 2011г -проведена операция лазерным скальпелем. Если бы я знала . то лучше бы оперировалась обычным методом. но мне же предложили врачи ( КОНЕЧНО ЗА ДЕНЬГИ). Прошло 22 дня у меня ссузился проход . кал идёт с трудом .как из узкого тюбика. облегчения после акта дефикации нет. так как нет. Из лечения после операции делали обработку раны. бр. зелень.тампоны с пантенолом наружно. как выписали - ванночки с морской солью. обработка с бр. зеленью. свечи сказали ни какие не надо. наблюдение у местного хирурга. Сходила на приём к местному хирургу он сказал - свечи релиф. что делать? где оперировали говорят если ссузится проход то надо делать повторую операцию . Что они смогут сделать ?
Добрый день! При сужении (стриктуре) анального канала проводиться бужирование анального канала (пальцевое), если консервативными мероприятиями не удается справиться со стриктурой, то выполняется операция - иссечение рубца и пластика анального канала.