Консультации / Психология и психиатрия

Бросила девушка из за моей глупости

Добрый вечер. Тема моего вопроса девушки , а точнее отношения с ними, которые у меня никак не получаются... В начале зимы 2010 я повстречал девушку, её звали Юля. Мы очень хорошо общались и начали встречаться, провстречались мы около полу года, но я осознал что эти отношения не смогут долго продолжаться и нам пришлось расстаться, мирно, без ссоры. Я сильно грустил по этому поводу , ну так и должно было быть- чувства то остались. И тут я очень забавно знакомлюсь с одной девушкой-Настей, я не буду описывать где и как , это всё равно ничего не даст. Ну и вот , Настя поддерживала меня, успокаивала, проще говоря она была моим личным психологом что ли =) Где-то спустя два месяца мы начали встречаться, всё было более чем прекрасно: гуляли, ходили в кино,кафешки на всякие праздники в городе, честно признаться я был безума в неё влюблён и даже не представлял что эти отношения могут закончиться.... Все началось где то в конце ноября . Я очень сильно был занят все дни, учёба, соревнования и так получилось что я ей не звонил дней 10-11 и не виделись мы получается тоже около двух недель (такой дурак.). Три дня назад у неё был очень важный концерт к которому она готовилась не один месяц. Я знал об этом, но что вы думаете, самое большое что я мог придумать это написать СМС с пожеланиями удачи. На следующий день после выступления (я конечно на нём не был и даже забыл ей позвонить и спросить как всё прошло) она звонит мне и говорит что между нами надо всё заканчивать, что она не чувствует себя нужной... Разумеется я сразу начал объяснять всю ситуацию, но в ответ услышал такую фразу: "Просто понимаешь, когда-то между людьми возникают чувства, но потом они проходят." на это я ответил -"У тебя прошли?" и она немного промолчав сказала: " Да..." и положила трубку. Немного отойдя от шока я начал тут же ей звонить и предлагать встретиться, на что она сказала что очень сильно занята и больше не брала трубку. Сейчас у меня такое ощущение пустоты внутри, я потерян, не знаю что дальше делать, я потерял сон, я абсолютно не ем, только пью, у меня скоро начнётся сессия, но как в таком состояние я буду к ней готовится когда два дня я просто убиваюсь в тренажёрном зале с утра до вечера... Как мне поступить, я не знаю. Мне очень хочется вернуть Настю! Я осознал всё свои просто глупейшие ошибки. Но как мне это сделать? И захочет ли она возвращаться к такому как я? P.S- мне 17 лет. Понимаю,вся жизнь впереди,но как то..... Помогите пожалуйста советом =(
Максим, добрый вечер! Грустная история, но тем не менее она заставляет задуматься о том, какие отношения для вас важны: те, в которых каждый сам по себе или те, в которых есть взаимопонимание, поддержка друг друга, заинтересованность не только своими интересами, но и интересами и жизнью твоего партнера. Не вините себя. Произошло то, что произошло. Это ни хорошо и ни плохо. Это просто было. Это просто ваш жизненный опыт. Вы уже сделали свои выводы, что важно. Сейчас необходимо успокоиться, поскольку когда эмоции бьют через край, они вряд ли сослужат вам хорошую службу. Возьмите тайм-аут. Чем больше вы будете ей названивать, тем сильнее будет ее сопротивление. Поэтому, дайте время и себе, и ей "остыть". Тренажерный зал это хорошо, ваши мысли будут переключаться. Но для тренировок, вы это знаете лучше меня, необходимо питаться. Вам сейчас как никогда нужны силы. Сконцентрируйтесь на сессии, это важно. После тайм-аута (сами определите срок, например, после сессии), вы можете предложить Насте встретиться и поговорить. А далее смотрите по обстоятельствам. Согласится поговорить, постарайтесь спокойно ей объяснить все то, что вы поняли. Не согласится, будьте внутренне готовы и к такому варианту, постарайтесь принять и это ее решение, как бы не было трудно. И не забывайте, даже если одна дверь закрывается, то открываются другие, которые открывают другие возможности и перспективы. Главное их заметить! Удачи Вам.