Консультации / Терапия

плазмофорез

Есть диагноз -антифосфолипидный с-м?(обследование не проходила),возраст 55лет и "букет" различных заболеваний: и ИБС, и стенокардия, и ГБ,и "стрессовая" язва желудка(2 раза возникало желудочное кровотечение),и деформирующий остеоартроз коленных суставов,и тромбоз сосудов нижних конечностей. Прекрасно понимаю,что излечиться от всего этого набора невозможно.До глубокой старости ещё далековато,а качество жизни из-за болезней "нулевое". Слышала про плазмофорез,как Вы считаете есть смысл пройти эту процедуру?
Существенно больше смысла было бы верифицировать наличие/отсутствие антифосфолипидного синдрома, а также упорядоченно лечиться по поводу прочих заболеваний в необходимом объеме.
Я хотела бы уточнить то,что по результатам анализов выявлен высокий ПТИ,повышенный холестерин,однозначно имеется генетическая предрасположенность к АФЛС,но это не принципиально-верифицирован ли диагноз. Я спрашиваю Ваше мнение об эффективности плазмофереза в моей ситуации. А как же насчёт того,что нужно лечить причину,а не следствие?Принимать аспирин я не могу из-за серьёзных проблем с желудочно-кишечным трактом. Получается круг замкнулся?
ПТИ и АФС "две большие разницы". Про предрасположенность я не говорю. Это вообще не обсуждаемо. Или Вы генетический анализ делали? Холестерин тоже не лечат плазмаферезом. НОРМАЛЬНО надо обследоваться и ЛЕЧИТЬСЯ у АДЕКВАТНЫХ врачей.