Консультации / Педиатрия

Часто болеющий ребёнок

Моей дочке 3,5г. Ходим в садик. Частый ларингофарингит(сопли,красное горло,кашель).Хрипов в лёгких нет.Промываем нос Аква Марисом затем закапываем ксилен или ринонорм или називин,горлышко орошаем гексоралом на ночь.Пропили курс "Нормофлоринов" для повышения иммунитета. Начали применять Толзингон-капли для приёма внутрь--эффект хороший,но потом услышала,что от применения спиртовых настоек может развится детский алкоголизм,что влияет на умственное развитие ребёнка...Сейчас не принимаем. В садике детки болеют, и у нас опять сопли и покашливание. Можно ли возобновить приём Толзилгона, насколько это рискованно?
Ну вы же не каждый день дочке настойку накапываете,чтобы у нее алкоголизм развился.Злоупотреблять,конечно,не стоит,но в острый период,если вам помогает,можно.