Консультации / Гинекология

Уменьшенная матка и контрацепция

Здравствуйте.Мне 19 лет. Врач при осмотре сообщил мне,что у меня уменьшенная матка. Я поинтересовалась о таблетках для контрацепции,врач дала рекламку с препаратом Линдинет 30. Сегодня я начала прием препарата 1й день,но начитавшись форумов,переживаю: 1)можно ли мне принимать этот контрацептив, без УЗИ или теста на гормональный фон? 2) переживаю,что из-за гормонального контрацептива поправлюсь,начнутся депрессии или снизится либидо. Я и без этого очень вспыльчива и эмоциональна, либидо крайне низкое,а телосложение плотненькое. 3)Именно этот препарат мне нужен, или лучше заменить на препарат с более низким содержанием гормонов. Подскажите, продолжить ли прием препарата или лучше обратится к врачу
Здравствуйте. 1. Нежелательно. 2. Прибавка в весе возможна, если Вы начнете больше есть и станете меньше двигаться, чем сейчас. Вспыльчивость на фоне приема гормональных контрацептивов обычно уменьшается. 3. Без осмотра ответить на данный вопрос невозможно.