Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва

Здравствуйте Алексей Алексеевич! У моей мамы после перелома ноги поставили диагноз тромбофлебит, варикозное рсширение вен. А сейчас образовалась трофическая язва. Подскажите пожалуйста как можно вылечить трофическую язву?. Заранее благодарна Вам. С уважением Жанна.
Здравствуйте, Жанна. Любую язву можно вылечить. Одного местного лечения при этом недостаточно. Необходима компрессионная терапия, под которой понимают ношение специального бандажа из эастичных бинтов с последующим (после начала эпителизации язвы) подбором и ношением специального компрессионного трикотажа 3 степени компрессии. В комплексном лечении язвы применяются также общая медикаментозная терапия и лимфопресстерапия (аппаратный лимфодренажный массаж). Всего вам доброго.