Консультации / Дерматология и косметология

Обезвоженная кожа.

Здравствуйте! Меня беспокоит состояние кожи на лице. Кожа тонкая, склонная к куперозу. Утром и вечером протираю молочком и тоником после. Но, быстро появляется ощущение стянутости и дискомфорта. Шелушения нет, поры меские но расширены по зоне т, и забиваются быстро. Губы шелушатся практически постоянно. Как ухаживать за такой кожей? Какие средства использовать и какие маски делать. Может быть какие-то витамины пить? Или на какие-то продукты обратить внимание и включить в рацион? Может быть диету определенную соблюдать? (Жереное/соленое/острое не ем.) Юлия, 22 года
Юлия, шелушение и повышенная чувствительность кожи могут быть признаком дерматологичсекого заболевания, я рекомендую обратиться на консульатцию осную к дерматокосметологу для исключения кожных заболеваний и подбора домашнего ухода. Лосьонов и тоников огромное количесво, а вот по составу они отличаются довольно сильно.