Консультации / Неврология

В основном беспокоит большой палец

10-12-2011 / Марина / Казахстан, ВКО, г.СЕМЕЙ Здравствуйте. Мне 33 года. Работаю бухгалтером. Позапрошлую неделю болела простудными заболеваниями (ангина, перешедшая в грипп, потом кашель. Сейчас остался кашель. Температуры не было.) На выходные обнаружила,что пр.рука припухла и немного онемела, обнаружила что то вроде восполившегося лимфоузла в подмышечной области. В понедельник пошла к врачу. Ивсю прошедшую неделю была на больничном. Так и не поняла как лечиться. Правый палец и мизинец немели, сейчас мизинец отпустил, но большой палец по сей момент болит. Рука уже не немеет, а лимфоузел уменьшился(сам по себе). Большой палец болит так: по сгибу верхней фаланги рези, внутри словно чешется и болит, еще болит по сгибу кисти(тут боль не интенсивная). В основном беспокоит большой палец - не дает работать, даже посуду не мою, еще тянет в середине ладони. Что со мной? Невропотолог сказала, что это остеохондроз(не пойму как это определено было). Как вылечить палец, кисть , руку??? Как мне снять ноющую боль, как излечиться, что делать?
Здравствуйте. Ангина способствовала воспалению лимфоузла и нервов в шейно-воротниковой зоне. Чешется ладонная сторона большого пальца, т.к. эта зона "отражает" шею и горло соответственно. Лечиться у ЛОР врача, физиотерапевта. А невролог мог поставить диагноз по анамнезу (по жалобам) и осмотру. Вы же обращаетесь за советом сюда))) хотя у врачей на сайте нет возможности даже осмотреть пациента!!