Консультации / Кардиология

трепетание предсердий

Моему мужу сейчас 47 лет.Дигноз- ИБС, Аритмический вариант, Атеросклероз аорты, коронарных и мозговых артерий. Атеросклеротический кардиосклероз. ОСЛ.-Трепетание предсердий, неправильная форма.В 35 и 41 год ему делали кардиоверсию. В декабре трепетание повторилось, медикаментозно восстановить ритм не получилось, помогла ЧПСП. Постоянно принимает уже12 лет кордарон(200 мг), кардиомагнил(75мг), престариум(5мг) . Сейчас ЧСС=43-50уд.в мин., давление130/50.Что делать дальше? кардистимулятор?
А обсуждали с аритмологом возможность радиочастотной абляции? Я бы подумала в этом направлении... Кордарон столько лет- муж контролирует функциональное состояние щитовидной железы?