Консультации / Неврология

внутричерепное давление

Здравствуйте!!!моему ребенку (3 мес) на УЗИ поставили диагноз внуртичерепное давление..хочу заметит что а нашем городе и в республике вообще такой диагноз ставят 9 детям из 10 и назначают всем одно и то же лечение: 1.октовегин 2 кортексин.3 аспаркам 4. диакарб 5 .циннаризин 6. пантогам 7. элькар 8. глицин 9 . мед глицерин...моему старшему ребенку тоже ставили этот диагноз , я провела 1 курс лечения,а остальные три решила не делать..скажите пожалуйста,действительно ли этот диагноз настолько распространен ,нужно ли делать такое лечение из стольких препаратов? чем опасно внутричерепное давление для ребенка?..очень хотелось бы получить вашего совета ,прежде чем начать лечение или же отказаться от него..заранее благодарю...
Все написано здесь - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/