Консультации / Дерматология и косметология

себорейный дерматит

Добрый день. У меня всегда наблюдались шелушения кожи на крыльях носа и внутри ушных раковин,но года два назад шелушение и покраснение в районе носа стали разрастаться,а шелушекния в ушах стали интенсивней. Врач дерматолог прописал шампунь себазол и горманальную мазь лакоид. Покраснения и шелушения исчезли, но спустя некоторое время возобновились. Подскажите пожалуйста опасно ли продолжать пользоваться гармональной мазью и каким образом избавиться от моего недуга раз и навсегда. Я проходил обследование пищеварительного тракта по предписанию дерматолога в результате у меня обнаружили дизбактериоз и прописали два месяца недешёвых таблеток, который я прошёл, но проблема осталась.
Здравствуйте, Сергей! Извините за задержку с ответом. При таких высыпаниях лучше всего работает препарат тридерм ( это вместо локоида). Если Вы будете пользоваться эпизодически этой мазью, то вреда не будет, при этом обычно высыпания проходят буквально после одного-двух нанесений. Проверяли ли Вам состояние печени и желчевыводящих путей? С уважением, Оксана Владимировна.