Консультации / Логопедия

Ребенок не выговаривает половину согласных букв.

Здравствуйте. Дочке 4 года 7 месяцев, начала говорить только к 3 годам. сейчас все говорит но с согласными шипящими, буквой л, р. большие проблемы. постоянно слоги переставляет. В детский сад не ходим логопедов у нас здесь нет нигде кроме д. сада. Посоветуйте, пожалуйста, литературу и методики занятий.
Здравствуйте. Литературы для родителей много по логопедии, советовать не могу,т.к. надо провести осмотр ребенка и понять,в чем причина того,что она не говорит данные звуки.Это может быть тонус языка, укорочена связка и т.д. Решить их можно при помощи зондового массажа, а делать может только логопед, бес специального обучения можно нанести ребенку очень большой вред. Ребенка нужно отдать в детский сад,там ей поможет логопед и еще подготовят к школе... еще логопед может быть в поликлинике...