Консультации / Проктология

боли в животе

Здравствуйте, Михаил Павлович! Мне 31 год, уже пошла вторая неделя как меня начали беспокоить ноющие боли в животе расплывчатого характера преимущественно справа в боку, то запор, то диарея , ощущение вздутия , болит поясница и в области почки справа , 3 месяца назад сдавала кал на дисбактериоз, подтвердился и еще были обнаружены лямблии, пропила курс макмирора, антибиотик, после чего частые запоры сменились диареей. Температуры нет, тошнота и рвота отсутствует, но еще помимо ноющих болей периодически покалывает в разных областях живота и отдает в пах справа, позывы к мочеиспусканию. Скажите, что это может быть, к какому доктору обращаться?
Добрый день! По вашему описанию больше данных за синдром раздраженной кишки. Для уточнения диагноза необходимо пройти обследование, кторое включает в себя ирригоскопию, колоноскопию, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, биохимическое исследование крови, общий анализ кала, посевы кала на кишечные инфекции, кал на дисбактериоз и микроскопия кала на наличие глистной инвации и паразитарной инфекции. Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу.