Консультации / Болезни сосудов

Почему образовались и дальше появляются синяки?

Здравствуйте, Уважаемый Алексей Алексеевич! Меня зовут Анастасия, мне 27 лет. Два года назад мне сделали кесарево сечение, неудачно. На следующий день сделали повторную операцию, и удалили матку, шейку матки, маточные трубы, и один яичник. Была плохая свертываемость крови. И после этого у меня образовался большой синяк на бедре 10см на 10см, и он вот в течении 2-х лет так и не прошел, и начали появляться новые на пальцах рук. Что мне нужно делать? И к какому врачу обратиться?
Здравствуйте, Анастасия. Синяк синяку рознь. Вернее не все, что выглядит, как синяк, действительно синяк. Наиболее вероятно, что это так называемые "сосудистые сеточки" - мелкие внутрикожные сосуды венозного типа. Внешне они могут имитировать синяк, однако последний, являющийся по сути гематомой, кровоизлиянием, проходит довольно быстро -1-2 недели, от силы 1-2 месяца, но не 10 лет. Нарушение свертываемости после родов - обычное дело, это не свидетельствует о нарушении свертываемости организма в целом. Что делать? Идти к флебологу. Пройти ультразвуковое дуплексное ангиосканирование, а затем проконсультироваться у компитентного врача. Всего вам доброго.