Консультации / Педиатрия

Несамостоятельный стул

Ребенку три месяца (дев.), с третей недели жизни какает только с градусником. может раз в неделю сделать это самостоятельно. Анализы хорошие, стул жидкий. Вскармливание с 1,5 мес ГВ+смесь Думаю причина в мышцах. Она вместо того чтоб напрягать животик, дергает ножками и напрягает все мышцы. Продет это со временем или надо как-то лечить?
Добрый день, Женечка. Использование градусника у ребенка возможно только по прямому назначению (измерение температуры)!!! Для того, чтобы сделать клизму или выпустить газы можно использовать газоотводную трубку, клизму, микролакс. Обратитесь к неврологу, педиатру, проведите обследование (УЗИ органов брюшной полости, НСГ, копрограмма, анализ кала на углеводы, дисбактериоз).