Консультации / Гинекология

эрозия шейки матки

Здравствуйте. Мне 24 была одна беременность и одни роды. У меня большая эрозия во всю шейку матки. в мазке из цервикального канала оказалось большое количество лейкоцитов (именно так и указано в результате). Возможно, что повышенные лейкоциты это следствие эрозии, или это говорит о скрытой инфекции??? И еще вопрос, в 2008 у меня обнаружили папилломавирус (тип не устанавливали), клинических проявлений в виде различных кандилом у меня никогда не было. В 2009 году я прошла курс лечения препаратом ПРОТЕФЛАЗИД, но насколько мне известно, ВПЧ хроническое заболевание и полностью излечить его нельзя...Скажите пожалуйста, как тогда прижигают эрозию у женщин с ВПЧ???? еще у меня дрожжи, остальные анализы в норме (хламидиоз и микоплазмоз не выявлены). Спасибо!
Повышение количества лейкоцитов может свидетельствовать о воспалительном процессе шейки матки - цервиците. Указанный вами препарат имеет противовирусный и иммуномодулирующий эффект. Тактику лечения шейки матки необходимо определить после проведения кольпоскопии, цитологического исследования, а также использования Digene-теста. Необходимо к комплексной терапии папилломовирусной инфекции присоединить применение препарата Индинол, блокирующего онкогенные свойства вируса.