Консультации / Неврология

Непроходящая боль в крестце

Мне 27 лет. Месяц (с 4-го ноября) беспокоят боли в крестце, около крестца, отдающие в правую ягодицу. Переодически немеет в правой ноге (икра,или бедро) - но это очень редко. Самое неспецифичное, как говорят врачи, это то что боль усиливается когда я лежу, тоесть как только крестец соприкасается с чем то твердым. На боку лежать тоже неприятно. Докасаться пальцами больно. Есть отечность. При ходьбе боль стихает. Есть подозрения на сакроиелит. Получаю: НАЙЗ 2т в день, Сирдалуд, Вольтарен гель. (Мовалис, диклофенак,индометацин - не помогают) МРТ: Поясничный лордоз сглажен.Минимальная С-образная сколиотическая деформация влево. Определяются небольшие краевые остеофиты L1-L5 позвонков. Замыкательные пластины тел L4-L5 дегенеративно изменены. Явления субхондрального склероза в смежных отделах тел L3-S1 позвонков. На уровне L4-L5 определяется полуциркулярная дорзальная протрузия размерами до 2.5 мм. Корешковые каналы на нижнем этаже данного уровня не резко сужены за счет начальных явлений остеоартроза на уровнях L3-S1. Желтые связки – с признаками не резкого утолщения на L3-L4, L5-S1 незначительно деформируют дуральный мешок в заднее-боковых отделах. Делала ревмопробы и ревматоидный фактор. Анализ крови. Ректороманоскопию. Исследование копчика – пальпация ректально и рентген – все в норме. Прошу вашего совета. Куда идти. Что дообследовать. В каком направлении двигаться вообще. Полтора месяца назад была сделана лапароскопическая гинекологическая операция
здравствуйте, Виктория! Обратитесь к хорошему мануальному терапевту, он посмотрит и скажет куда дальше двигаться.