Сохнет глаз

анонимно
Здравствуйте у меня после коньюктивита под вечер в основном сохнет левый глаз, иногда краснеет если линзу носить до часу ночи на нем , то на утро когда просыпаюсь глаз красный, и открывается с чуть сложнее чем правый , плюс по началу на свет реагирует немного сильнее чем правый ... Капал альбуцит , лечил - дексаметазоном , офтальмофероном .... Но до конца такое ощущение что не проходит - ношу линзу на одном глазу и иногда на обоих впринципе в течении дня все хорошо , но вот под вечер начинается и с утра... И еще левый глаз чуть больше прикрыт чем правый - но думаю это из зи ношения линзы на другом глазу... Что делать и как лечить ?

Отвечает Сагоненко Дмитрий Алексеевич
офтальмолог
Здравствуйте. В данном случае рекомендовано отказаться от контактных линз и применять увлажняющие капли. Если отказ от контактных линз невозможен по каким-либо причинам, то пользуйтесь увлажняющими каплями, которые можно применять не снимая линзы - Оксиал, Хилозар-комод и др.

Консультация врача офтальмолога на тему «Сохнет глаз»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.