Консультации / Неврология

РЭГ РЕБЁНКА.8 ЛЕТ.

Здраствуйте. Ребёнок ударился головой, упал в школе. Врач направил на РЭГ, пред.диагноз сотрясение головн.мозга. Спустя неделю сделали этот анализ, результаты таковы: На фоне умеренной тахикардии 116 уд. в мин. пульсовое кровенаполнение в бассейнах сонных артерий избыточное справа пульсовое кровенаполнение в бассейнах позвоночных артерий преобладает справа эластичность сосудистой стенки магистральных артерий нормальная тонус артерий среднего и малого калибра повышен нерезко в каротидных отделах, венозный тонус нормальный признаки дисциркуляции в артериовенозном русле умеренные ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ.ВСЁ ЛИ В ПОРЯДКЕ У МОЕГО РЕБЁНКА.
Добрый вечер! Два факта, что у ребёнка была травма головы и что поставлен диагноз сотрясение головного мозга, говорит о нарушениях.По результатам РЭГ имеются отклонения в состоянии здоровья ребёнка. Необходимо динамическое наблюдение со стороны врача. Вы не указали ни возраст, ни пол ребёнка, ни наличие жалоб, сопутствующий заболеваний и многого другого, а просите расшифровать результаты исследования. Пришлите мне выписку из истории болезни ребёнка с установленным диагнозам. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Добрый день. Сыну 8 лет. Диагноз: сотрясение головного мозга стоит.Выписано лечение стационарно: ибуклин по 1*1р.-5дн., пантогам 0.25*2р. -20 дн., винпоцетин1т.*2р.-20 дн., персен 1т.*3р.-20 дн. Ребёнок стал раздражителен, капризен, иногда во второй половине дня жалуется на головные боли. Тошноты, рвоты не было. Глазное дно в норме.
Добрый день! Советую вам провести диагностическое исследование головного мозга: МРТ или КТ. Результаты которого вы можете прислать мне для дальнейшей тактики лечения. С уважением, доктор Тараканов О.П.