Консультации / Гинекология

ктг плода в 34 недели 4 дня беременности

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты ктг плода в 34 недели 4 дня. Потеря сигнала:1,5% Шевеления плода в час: 56 Частота базального ритма (уд\мин):130 Сокращения:0 Акцелерация больше 10 уд\мин & 15 сек:3 больше 15 уд\мин & 15 сек: 2 Децелерации больше 20 потерянных ударов: 0 Высокие эпизоды (мин): 16 (13,6 уд\мин) на 34 нед у 8,5% плодов вариабельность ниже. Низкие эпизоды (мин) : 0 Short term вариабельность (уд\мин) 10,2 (3,05 уд\мин) Критерии доуза\редмана соблюдены к 16 мин Критерии доуза\редмана соблюдены к 14 мин Что означают эти показатели? Все ли нормально с малышом?
КТГ является всего лишь дополнительным инструментальным методом диагностики, а информация, получаемая в результате данного исследования, может отражает лишь часть сложных патофизиологических изменений, происходящих в системе мать-плацента-плод. Для постановки диагноза необходимо полученную при исследовании информацию сопоставить с клиническими данными и результатами других исследований.