Консультации / Педиатрия

Окружнсть головы

Здравствуйте! Моему ребенку 2 месяца. На последнем приеме педиатр почему-то не стала измерять окружности головы и груди. Измерили окружность головы дома самостоятельно (я видела, как это делается), получилось 40 см. Мне кажется это многовато. Очень беспокоюсь. Что-то нужно делать в такой ситуации? Нужна ли нам дополнительная консультация педиатра или невропатолога в этом случае? Девочка родилась доношенной, здоровой, роды срочные, рожала самостоятельно, 3,460 кг и 50 см, окружность головы при рождении 36 см, груди - 35 см. Сейчас в 2 мес. вес 5,500 кг и длина 58 см. Особых жалоб нет. Спасибо заранее за ответ!
Уважаемая Мама! Объём головы Вашего ребенка соответствует норме. Растите здоровыми!!