Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

КАК лечить токсокару

Здравствуйте Сергей Иванович.Проживаю в деревне.Сдала кровь на гельминты.Обнаружены токсокары 1к1600. Что это хроническая болезнь уже?Принемаю немазол 400 мг-утром и вечером.Написано ? дней до 14 дней.Правильно ли делаю?Врачей в деревне у нас нет.Помогите пожалуйста мне.И что делать с котом-он кастрат..Спасибо.
Здравствуйте Ирина! Уточните, пожалуйста, что послужило причиной для сдачи крови на наличие токсокароза? Какие жалобы Вы предъявляете? Каков результат общего анализа крови? Вы делаете неправильно, занимаясь САМОЛЕЧЕНИЕМ!!! Кот к токсокарозу не имеет никакого отношения!!!
Добрый день Сергей Иванович.На мой вопрос о токсокаре-Вы спросили про общий анализ крови.он в норме.Я сдала анализы на гельминты у меня лямблии -антитела-положиельный результат.референтное значение превышает норму-1 в 4 раза.А антитела к токсокаре 1к 1600.Референтное значение отрицательное.Врач консультант сказала-что у меня болезнь по анализам-хроническая.Я испугалась и накупила немзол пью по400 . два раза в день.В деревне врачей нет -город далеко.Спасибо-если объясните мне-что такое у меня.Я прочитала-что это от животных передается.
Здравствуйте Ирина! Я также спросил, какие жалобы Вы предъявляете? Я Вам все объясню, если Вы действительно больны токсокарозом...
Добрый день Сергей Иванович.Спасибо за внимание.Жалоб никаких нет-Но как убрать антитела к лямблиям и токсокарам.Мне это очень не нравиться-что они у меня имеются.Буду очень ждать Ваш ответ.
Здравствуйте Ирина! Если жалоб Вы не предъявляете, то, скорее всего, вы не больны ни лямблиозом, ни токсокарозом!!! А антитела в крови могут быть и у здорового человека, пусть они Вас не пугают... К тому же анализ крови на наличие гельминтов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты и постановка диагноза только по положительному результату крови НЕДОПУСТИМА! Успокойтесь, Ваше здоровье вне опасности!