Консультации / Сексология

детский ананизм

Подскажите, пожалуйста! Ребенку год, стала замечать, что дочь стала ложиться на живот, раставлять ноги, как лягушенок и тереться половыми органами об кроватку, особенно перед сном. Если ее посадить на колени, происходит тоже самое, днем. Опрелостей на органах нет, кал на глисты сдавали, кровь на сахар тоже, анализы все в норме. Внимание ребенку уделяю, играем, читаем, каждый день гуляем. Брать ее перед сном в кровать, она начинает баловаться, т.к. привыкла засыпать в кроватке. Перед сном я ложусь рядом на диван и глажу ее по головке или за ручку. Как вести мне с ней, что бы этого не происходило.
Здравствуйте, Таня. Была ли девочка на учете у невропатолога? Были ли осложнения во время беременности и в родах, асфиксия? Тяжелые заболевания с высокой температурой более 3-4 дней? Повышенное внутричерепное давление? ЕСЛИ всего этого нет, то проблема случайная: однажды сделала что-то, испытала удовольствие - так с чего бы отказывать себе в нем... Вы ведете себя совершенно правильно: контролируете и отвлекаете, не наказываете. Этот контроль нужно продолжать месяц-два: память у детей короткая, дочка просто забудет, что делала. Так что наберитесь терпения - проблемы, как таковой нет, но с социальной точки зрения есть чем заняться... Удачи Вам!