Консультации / Болезни сосудов

Кожа на теле как будто стала тоньше

Здравствуйте. У меня такая проблема, где-то год назад кожа на теле как будто истончилась и стали видны капилляры на теле.У меня кожа тонкая и чувствительная на теле от рождения,но такого никогда не было.То есть,можно говорить,что это анатомическая особенность,но я не верю,так как это произошло резко.До этого была на ногах сетка (занимался всё детство футболом,но на теле никогда не было ) Что можете посоветовать в данной ситуации??? (сдавал анализ на гепатит С - отрицательный) Есть смысл сделать дуплексное сканирование вен ???
Здравствуйте, Сергей. Надо смотреть. На основании описания ни о чем особенном говорить нельзя. Перед осмотром флеболога желательно сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения возможной патологии печени. Насчет ангиосканирования вен нижних конечностей говорить сложно, однако хуже не будет. Сканирование подколжных вен на теле обычно не делается. Всего вам доброго.