Консультации / Гинекология

овуляция

Здравствуйте, меня зовут Мария. Хотела бы задать вопрос по поводу овуляции. 21 день базальная температура тела была 36.3-3.6. На 22-ой она повысилась до 36.8, 23 день- 37.0, 24 день- 37.1. На 25 день пошло снижение-36.7, 26 день-36.7. Цикл у меня 30-32 дня. Скажите пожалуйста, можно ли считать, что овуляция состоялась? это вообще нормальный график? И возможно ли наступление беременности при таком графике? Спасибо за ответ
Определение базальной температуры недостаточно для точного установления факта овуляции. рекомендую провести ультразвуковую фолликулометрию, а также использовать тест на овуляцию.