Консультации / Психология и психиатрия

Староста группы

Здравствуйте! Меня выбрали старостой группы. Дело в том, что группа очень эмоциональная. Они считают, что староста обязана прикрывать их, когда они нагло прогуливают. Какая-нибудь мелочь - они сразу наезжают. Я начинаю нервничать. Сегодня меня даже колотило. Скажите, пожалуйста, как мне себя вести? Я не должна ведь показывать свои эмоции, отдавая предпочтение кому-то из группы? А еще как их "построить", ну, чтобы они не наглели? Как мне сохранять спокойствие в любой ситуации? Как сберечь нервы? Заранее спасибо!
Добрый вечер! А вы сами рады тому, что вас выбрали старостой? Самый оптимальный вариант в вашей ситуации - это собраться всей группой и выработать как обязанности старосты, так и обязанности группы, которые едины для всех. А насчет умения "построить", то в данном случае вы собираетесь себя вести с позиции "сверху", что только добавит вам конфликтов и стресса. Думаю, это не то, что вы хотите. Что касается умения контролировать эмоции, то имеет смысл посетить тренинг по управлению эмоциями. Удачи Вам!