Консультации / Педиатрия

Реакция на Бронхо-Мунал П

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет. Принимаем Бронхо-Мунал 2-й курс (Раскрываю капсула и высыпаю в ст. ложку с водой, после даю запивать водой). Так совпало, что одновременно врач-дерматолог прописал нам лечение такими лекарствами как Лактофильтрум, Магнезии сульфат 1%, Фенкарол и все это 3 раза в день. Прошла неделя . Утром после приема всех лекарств через 20 мин. ее вырвало, в течении дня я продолжаю подавать те же таблетки., вечером через большой промежуток времени снова рвота, поноса нет. температуры тоже нет, в дальнейшем самочувствие хорошее, ведет себя активно. Что нам делать, бросить принимать Бронхо-Мунал (я слышала что из-за него может быть такая реакция) чем его можно заменить или это из-за большого кол-ва приема таблеток, но я вижу что у дочери появились улучшения на коже, зуд уменьшился?
Проблема не в бронхомунале, а в одновременном приеме магнезии и фенкарола - оба этих препарата расслабляют гладкую мускулатуру кишечника и желудка - возможно, что из-за отсутствия перистальтики (затруднения эвакуации пищи из желудка дальше в кишечник) желудок просто переполнился и возникла рвота. Разумеется, что после очищения желудка ребенок почувствовал себя гораздо лучше и стал более активным. Обязательно свяжитесь с вашим дерматологом и попросите его пересмотреть схему лечения, иначе приступы рвоты будут повторяться.