Консультации / Сексология

оргазм

здравствуйте доктор.Случайно забрела на вашу страничку.Ну и решила задать вам свой вопрос..Мне 42 года,было 2 брака,есть 2 ребёнка. и вот что меня волнует.Сейчас тоже есть мужчина,все сексуальные действия,ласки и прелюдии,очень приятны.Но кульминации каждого полового акта,я не испытываю.Порой,есть ожидание оргазма,он вот,почти рядом и я всячески пытаюсь настроится,что бы его получить и прочувствовать,но никак,его не наступает вобще.Раньше я думала,может я просто не понимаю самих ощущениу оргазма.Однако не так давно,научилась удовлетворять сама себя,клиторально и ,о боже,как же это классно и здорово и приятно...А вот вагинально,оргазма ощутить не могу...Подскажите,может есть какой то приём или ну незнаю,что то,что могло бы мне получить вагинальный оргазм...Ведь не может быть,что его у меня никогда не наступит...А партнёр ведь чувствует,что я его не испытываю.Огорчаемся вместе...может что то во мне?
Здравствуйте, Елена. Насколько я понимаю, до 42 лет у Вас не было оргазма при сношении (ни клиторического, ни вагинального), и Вы никогда не мастурбировали?Если все так, то пробуждение даже мастурбаторного оргазма с душем - большой подарок судьбы. Потому что вся Ваша жизнь приучала вас к мысли, что оргазма нет и не будет - и так оно и было. И тут вдруг мужчина сумел включить какие-то механизмы и чувствительности, и психологии, благодаря которым Вы переступили через аноргазмию. Поздравляю! В такой ситуации грешить на клиторический оргазм и пытаться переключиться на вагинальный - необоснованно. Обычно у женщины есть ОДИН вид оргазма, и у Вас он четко определен - клиторический. Правда, получаете Вы его необычным способом, который невозможно использовать в постели - потому ощущения с мужчиной возбуждают Вас не настолько сильно, чтобы дойти до оргазма. Как это изменить, почитайте http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Инструкции простые, занятия нескучные, так что все достижимо. Удачи!