Консультации / Психология и психиатрия

частичная потеря памяти

наш дедушка в возрасте 72года ведет себя очень странно. вспоминает моменты из своей молодости, родственников узнает, но не понимает что лежит в больнице и его лечат. иногда даже шутит но при этом говорит такое что и смеятся и плакать хочется. врачи поставили диагноз частичная потеря память. можно ли его как то вернуть в нормальное состояние или это уже бесполезно и болезнь будет только прогрессировать.
Здравствуйте, Яна! Можно попробовать. При не осложненных и своевременно диагностированных случаях, лекарственная терапия и тренинг когнитивных навыков может дать хорошие результаты.